SILP CGIL - Segreterie Regionali

Abruzzo - Segreteria Regionale

Vincenzo Piersante

c/o Questura Via Pesaro, 7 – 65121 Pescara

Tel/Fax 085.2057570

abruzzo@silp.cgil.it

 

Basilicata – Segreteria Regionale

Mobilio Francesco

c/o Questura Viale Marconi, 42 - 85100 Potenza

Tel/Fax 0971.21315

basilicata@silp.cgil.it

 

Calabria – Segreteria Regionale

Francesco Suraci

c/o Cgil Via Massara, 22 - 88100 Catanzaro

Tel 0961.77841 - Fax 0961.770323

calabria@silp.cgil.it

Sito web: http://www.silpcgilcalabria.it/

 

Campania – Segreteria Regionale

Michele Zurillo

c/o  Caserma Iovine

Via Medina, 1

80133  Napoli

campania@silp.cgil.it

 

Emilia Romagna - Segreteria Regionale

Pietro Filippini

c/o Cgil Viale Marconi, 67/2 - 40122 Bologna

Tel 051.6087605

emiliaromagna@silp.cgil.it

 

Friuli Venezia Giulia – Segreteria Regionale

Patrik Sione

c/o VIA Canova 1,

Gorizia,  CAP 34170.

Fax 0432.545970

friuli@silp.cgil.it

 

Roma - Lazio Segreteria

Antonio Patitucci

c/o Cgil Via Buonarroti, 12 – 00185 Roma

Tel/Fax 06.49205246

lazio@silp.cgil.it

Sito web: http://www.silpcgilroma.it/

 

Liguria – Segreteria Regionale

Pronzalino Fabrizio

c/o Questura Via Diaz, 2 - 16121 – Genova

c/o Cgil Via S.Giovanni d’Acri, 6 - 16152 Genova

Tel. 010.5366389 - Fax 010.8608099

liguria@silp.cgil.it

 

Lombardia - Segreteria Regionale

Daniele Bena

c/o Caserma Garibaldi Piazza S.Ambrogio, 5 - 20123 Milano

lombardia@silp.cgil.it

Sito web: http://www.silplombardia.it/

 

Marche - Segreteria Regionale

Fulvio Mercanti

c/o CGIL Via I Maggio, 142/A - 60131 Ancona

marche@silp.cgil.it

 

Molise - Segreteria Regionale

Roberto Persichilli

c/o scuola All.Ag.P.S. Via Tiberio, 97 - 86100 Campobasso

Tel 0874.406580 - Fax 0874.406751

molise@silp.cgil.it

 

Piemonte - Segreteria Regionale

Nicola Rossiello

c/o Cgil Via Pedrotti, 5 – 10152 Torino

Tel 011.2442296 - Fax 011.2442451

piemonte@silp.cgil.it

Sito web: http://silpcgilpiemonte.blogspot.it/

 

Puglia - Segreteria Regionale

Raffaele Rampino

c/o Cgil Via Calace, 4 – 70123 Bari

Fax 080.2209963

puglia@silp.cgil.it

 

Sardegna - Segreteria Regionale

Alessandro Cosso

Via Palatucci, 1 - 07100 Sassari

sardegna@silp.cgil.it

 

Sicilia - Segreteria Regionale

Vito Alagna

c/o Cgil Via Bernabei, 22 - 90129 Palermo

Tel 091.6825864

sicilia@silp.cgil.it

 

Toscana - Segreteria Regionale

Antonio LOSACCO

c/o Cgil Via Piercapponi, 7 – 50132 Firenze

Tel 055.50361 – Fax 055.5036200

toscana@silp.cgil.it

Sito web: http://www.silpcgiltoscana.it/

 

Umbria - Segreteria Regionale

Luchini Libero

c/o Questura Via Cortonese, 157 - 06125 Perugia

c/o Cgil Via del Bellocchio - 06100 Perugia

Tel 075.50621 - Fax 075.5062596

umbria@silp.cgil.it

 

Veneto - Segreteria Regionale

Fabio Malaspina

c/o Cgil Via Peschiera, 5 - 30174 Mestre (VE)

Fax 041.2715450

veneto@silp.cgil.it

Sito web: http://www.silpveneto.it/

Speciale 20 anni SILP CGIL
Convenzioni SILP
SILP Telegram
V Congresso Nazionale Silp CGIL
Questo sito utilizza cookie per le proprie funzionalità. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie clicca questo link. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie.