SILP CGIL - Segreterie Provinciali

 

Segreterie Provinciali

 

 

 

Abruzzo

Chieti – Segreteria Provinciale

Carlo Novelli

c/o Comm.to P.S. Via Bachelet, 1 –

66054 Vasto

chieti@silp.cgil.it

L’Aquila – Segreteria Provinciale

Vincenzo Fiorentino

c/o Sottosezione Polstrada Pratola Peligna
Via Massimo Cipollone , 1

67035 L’Aquila

 

laquila@silp.cgil.it

Pescara – Segreteria Provinciale

Roberto Metrangolo

c/o Questura Via Pesaro, 7 –

65121 Pescara

Tel/Fax 085.2057570

pescara@silp.cgil.it

Teramo – Segreteria Provinciale

Vincenzo Piersante - Coordinatore Provinciale

c/o Questura Via Bovio, 22 –

64100 Teramo

teramo@silp.cgil.it

 

Basilicata

Matera – Segreteria Provinciale

------

c/o Questura Via Gattini, 12 –

75100 Matera

matera@silp.cgil.it

 

Potenza – Segreteria Provinciale

Francesco Mobilio

c/o Questura Viale Marconi, 42 –

85100 Potenza

Tel/Fax 0971.21315

potenza@silp.cgil.it

Calabria

Catanzaro – Segreteria Provinciale

Angela Formaro

c/o complesso polifunzionale P.S.

Via Barlaam da Seminara

– 88100 Catanzaro

Tel 0961.352605 - Fax 0961 352615

catanzaro@silp.cgil.it

Cosenza – Segreteria Provinciale

Vittorio Capodacqua

c/o Questura di Cosenza

via Palatucci, – 3383958653

87100 Cosenza

cosenza@silp.cgil.it

 

Crotone – Segreteria Provinciale

Cosimo Gigante

c/o CdLT Cgil Via Pantusa -

88900 Crotone

crotone@silp.cgil.it

 

Reggio Calabria – Segreteria Provinciale

Francesco  De Fina

c/o CdLT Cgil Via Santa Lucia al Parco, 6/a –

89124 Reggio Calabria

Tel. 0965.330366
Cell. 339.3288211

reggiocalabria@silp.cgil.it

Vibo Valentia – Segreteria Provinciale

Felice Apa

c/o Scuola Allievi Agenti Polizia di Stato P.za Taverna, 1 –

89900 Vibo Valentia

vibovalentia@silp.cgil.it

 

Campania

Avellino – Segreteria Provinciale

Musto Fiore 

c/o CdLT Cgil Via Pietropaolo Manna –

83100 Avellino

avellino@silp.cgil.it

Benevento – Segreteria Provinciale

Gianni Pica

c/o CdLT Cgil Via Leonardo Bianchi, 29 – 

82100 Benevento

benevento@silp.cgil.it 

Caserta – Segreteria Provinciale

Luigi Caiazzo

c/o CdLT Cgil Via Verdi 7/21 – 

80100 Caserta

Tel/Fax 0823.429655

caserta@silp.cgil.it

Napoli – Segreteria Provinciale -

sito internet -

Angelo Raffele ESPOSITO

c/o Caserma Iovino Via Medina, 1 –

80133 Napoli

napoli@silp.cgil.it 

Sito web: http://www.silpnapoli.it/

Salerno – Segreteria Provinciale

Patrizia De Leo

c/o CdLT Cgil Via Manzo, 64 –

84100 Salerno

salerno@silp.cgil.it

 

Emilia Romagna 

Bologna – Segreteria Provinciale

Pierluigi Leri

c/o CdlT Cgil Via Marconi, 67/2 -

40122 Bologna

Fax 051.6087605

bologna@silp.cgil.it

Forlì Cesena – Segreteria Provinciale

Francesco Albanese

c/o Comm.to P. S. Cesena Via Don Minzoni, 350 –

47522 Cesena

forlicesena@silp.cgil.it

sito web: http://www.silpcgilforlicesena.it/ 

 Ferrara - Segreteria Provinciale

Massimiliano Caputo Rosa

c/o Questura -Corso Ercole d'Este n. 36

44121 Ferrara

ferrara@silp.cgil.it

 

 

Modena – Segreteria Provinciale

Vincenzo Palladino

c/o Questura Via Palatucci, 15 – 

41100 Modena

Tel/Fax 059.271101

modena@silp.cgil.it

Parma – Segreteria Provinciale

Denise Petretti

c/o CdLT Cgil Via Casati Confalonieri, 1 –

43100 Parma

Tel 0521.219512

parma@silp.cgil.it

Piacenza – Segreteria Provinciale

Maria Rossella Dessì

c/o Questura Viale Malta, 10 –

29121 Piacenza

piacenza@silp.cgil.it

Ravenna – Segreteria Provinciale

Fabio Rossi

c/o Questura Via Enrico Berlinguer, 20 –

48100 Ravenna

ravenna@silp.cgil.it

Reggio Emilia – Segreteria Provinciale

Emanuele Biondi

c/o Questura Via Dante, 10 – 

42100 Reggio Emilia

reggioemilia@silp.cgil.it

Rimini – Segreteria Provinciale

Alberto Oppi

c/o CdLT Cgil Via Marzabotto, 30 – 

47900 Rimini

rimini@silp.cgil.it

Friuli Venezia Giulia 

Gorizia – Segreteria Provinciale

Massimo Zecchini

c/o CdLT Cgil Via Canova, 1 –

34170 Gorizia

gorizia@silp.cgil.it

Pordenone – Segreteria Provinciale

Massimo Antoniolli

c/o CdLT Cgil Via San Valentino, 30 –

33170 Pordenone

pordenone@silp.cgil.it

Trieste – Segreteria Provinciale

Claudio Zonch

Compartimento polizia postale di Trieste ,

piazza Vittorio Veneto 1

34015 Trieste

trieste@silp.cgil.it

Udine – Segreteria Provinciale.

Claudio Spangaro

c/o CdLT Cgil Viale G. Bassi, 36 –

33100 Udine

udine@silp.cgil.it

Lazio

Frosinone – Segreteria Provinciale

Angelo Di Paola

c/o Questura Via Vado del Tufo, 67/a –

03100 Frosinone

frosinone@silp.cgil.it 

silpcgilfr@libero.it

Latina – Segreteria Provinciale

 Umberto Latini

c/o Questurap

Corso della Repubblica 110

04100 Latina

latina@silp.cgil.it

 

Rieti – Segreteria Provinciale

Gianluca De Santis

c/o Questura Largo Graziosi, 3 –

02100 Rieti

rieti@silp.cgil.it

 

 

Roma e Lazio - sito internet -

Antonio Patitucci

c/o Questura Via di San Vitale, 15 –

00184 Roma

Tel 06.48913727 - Fax 06.92912066

roma@silp.cgil.it 

Sito web: http://www.silpcgilromaelazio.it/

Viterbo – Segreteria Provinciale

Antonio Mancini

c/o Questura Via Romiti –

01100 Viterbo

viterbo@silp.cgil.it

 

Liguria

Genova – Segreteria Provinciale

Massimo Valeri

c/o Questura Via Diaz, 2 –

16121 Genova

Tel 010.5366389 - Fax 010.8608099

genova@silp.cgil.it

Imperia – Segreteria Provinciale

Antonio Peroni

c/o CdLT Cgil Via De Sonnaz, 10 –

18100 Imperia

imperia@silp.cgil.it

 

La Spezia – Segreteria Provinciale

Paolo Vittori

c/o Caserma P.S. A.Saletti Via Nazario Sauro, 1 –

19121 La Spezia

Tel/Fax 0187.711116

laspezia@silp.cgil.it

Savona – Segreteria Provinciale

Luigi Sanguinetti

c/o Questura Via Ronzello, 2 –

17100 Savona

savona@silp.cgil.it

 sito web: http://www.silpcgilsavona.it/

Lombardia

Bergamo – Segreteria Provinciale

Giovanni Brega

Via del Galgario, 25 c/o Polizia Stradale
(stesso complesso della Questura ma ingresso Polizia Stradale)

24100 Bergamo

bergamo@silp.cgil.it

 

Brescia – Segreteria Provinciale

Cioè Gianluca

c/o Questura Via Sandro Botticelli, 2 –

25124 Brescia

Fax 035.0560100

SITO INTERNET

brescia@silp.cgil.it

Como – Segreteria Provinciale

Roncolato Ivan Robes

c/o Questura Viale Roosvelt, 7 –

22100 Como

Fax 031.317786

como@silp.cgil.it

Cremona – Segreteria Provinciale

Matteo Maria Minelli

c/o Questura di Cremona
 
Via Dei Tribunali 6

26100 Cremona

Tel

cremona@silp.cgil.it

Monza Brianza - Segreteria Provinciale

Marco Caponi

c/o Questura Monza

Via Montevecchia snc

 

monza-brianza@silpcgil.it

 

Lecco – Segreteria Provinciale

Emiliano Panzeri

c/o Questura Corso Promessi Sposi, 40 –

23940 Lecco

lecco@silp.cgil.it

Mantova – Segreteria Provinciale

Cristina Scelta

c/o Procura della Repubblica Via Chiassi, 61 –

46100 Mantova

mantova@silp.cgil.it

 

 

Lodi – Segreteria Provinciale

Fava Salvatore

Piazza Castello, 30

26900 LODI

 

silpcgillodi@gmail.com

 

Milano – Segreteria Provinciale

Gianni Mancino

c/o Caserma Garibaldi P.za Sant’Ambrogio, 5 –

20123 Milano

milano@silp.cgil.it

 

 

 

Pavia – Segreteria Provinciale

Ruggiero Ferdinando

c/o Questura Via Rismondo, 68 –

27100 Pavia

pavia@silp.cgil.it

Sondrio – Segreteria Provinciale

Ezio Ferrante

c/o Questura Via Nazario Sauro, 72 –

23100 Sondrio

sondrio@silp.cgil.it

Varese – Segreteria Provinciale

Anna Rita Abagnato

c/o Questura P.za Libertà, 2 –

21100 Varese

varese@silp.cgil.it

Marche

Ancona – Segreteria Provinciale

Vincenzo Talmi

c/o Questura Via Gervasoni, 19 –

60129 Ancona

ancona@silp.cgil.it

 

Ascoli Piceno – Segreteria Provinciale

Antonietta Passamonti

c/o Questura Via della Repubblica, 8 –

63100 Ascoli Piceno

Tel/Fax 0736.336329

ascolipiceno@silp.cgil.it

Macerata – Segreteria Provinciale

Francesco Menichelli

Piazza della Libertà nr.15

62100 Macerata

macerata@silp.cgil.it

Pesaro Urbino – Segreteria Provinciale

Pierpaolo Frega

c/o CdLT Cgil Via Yuri Gagarin, 179 –

61100 Pesaro

pesarourbino@silp.cgil.it

 

Fermo - Segreteria Provinciale

Silvio Manfredi

c/o Questura - Via Italia, 12

63900 FERMO

 

 

 

Molise

 

Campobasso – Segreteria Provinciale

Roberto Persichilli

c/o Polfer P.za Cuoco, 1 –

86100 Campobasso

campobasso@silp.cgil.it

Isernia – Segreteria Provinciale

Antonio Canta

c/o Questura

Via G.Palatucci

86170 Isernia

isernia@silp.cgil.it

Piemonte

Alessandria – Segreteria Provinciale

Giovanni Orabona

Via Cavour, 27 – c/o CdLT Cgil

15100 Alessandria

alessandria@silp.cgil.it

Asti – Segreteria Provinciale

Marco Del Trotti

P.za Marconi, 26 – c/o CdLT Cgil

14100 Asti

asti@silp.cgil.it

Biella – Segreteria Provinciale

Sabrina Caricasole

c/o CdLT Cgil Via Alessandro Lamarmora, 4 –

13900 Biella

biella@silp.cgil.it

Cuneo – Segreteria Provinciale

Davide Mario Eandi

c/o Questura P.za Torino, 5 –

12100 Cuneo

cuneo@silp.cgil.it

Novara – Segreteria Provinciale

----------------

c/o Questura P.za del Popolo, 2 –

28100 Novara

novara@silp.cgil.it

Torino – Segreteria Provinciale

Tommaso Canelli

c/o CdLT Cgil Via Carlo Pedrotti, 5 –

10152 Torino

torino@silp.cgil.it

Verbania – Segreteria Provinciale

Danilo Pompucci

Corso Nazioni Unite 18

c/o Questura Verbano Cusio Ossola

28922 Verbania

verbania@silp.cgil.it

 

Puglia

Bari – Segreteria Provinciale

Mimmo Chiechi

c/o Questura Via S. Palatucci, 4 -

70124 Bari

bari@silp.cgil.it

 

Brindisi – Segreteria Provinciale

Gabriele Bursomanno

c/o Questura Via Perrino, 1 –

72100 Brindisi

Tel/Fax 0831.543361

brindisi@silp.cgil.it

Foggia – Segreteria Provinciale

Raffaele Aprile

c/o Questura Via Gramsci, 1 –

71100 Foggia

foggia@silp.cgil.it

Lecce – Segreteria Provinciale

Antonio Ianne

c/o Questura Viale Otranto, 5 –

73100 Lecce

lecce@silp.cgil.it

Taranto – Segreteria Provinciale

Rosario Lima

c/o Caserma P.S. D’Oria Corso Italia, 156 –

74121 Taranto

taranto@silp.cgil.it

 

Sardegna

Cagliari – Segreteria Provinciale

Valerio Caddeu

c/o CdLT Cgil Viale Monastir, 15 –

09122 Cagliari

cagliari@silp.cgil.it

Nuoro – Segreteria Provinciale

William Abis

c/o CdLT Cgil Via Oggiano, 15 –

08100 Nuoro

nuoro@silp.cgil.it

Oristano – Segreteria Provinciale

Daniele Rocchi

oristano@silp.cgil.it

 

Sassari – Segreteria Provinciale

Salvatore Murru

c/o Questura Via Palatucci, 1 –

07100 Sassari

sassari@silp.cgil.it

Sicilia

Agrigento – Segreteria Provinciale

Salvo Grech

Via Francesco Crispi, 105 – c/o Questura

92100 Agrigento

agrigento@silp.cgil.it

Caltanissetta – Segreteria Provinciale

Pasquale  Mastrantonio

c/o Questura

Via Catania 1

93100 Caltanissetta

caltanissetta@silp.cgil.it

Catania – Segreteria Provinciale

Giuseppe Bennardo

c/o Questura Via Ventimiglia, 18 –

95100 Catania

catania@silp.cgil.it

Enna – Segreteria Provinciale

Marco Algeri

c/o Questura via San Giuseppe nr.  2

94100 Enna

enna@silp.cgil.it

 

Messina – Segreteria Provinciale

Vinci Salvatore

c/o Caserma P.S. Calipari Via degli Orti –

98122 Messina

messina@silp.cgil.it

 

Palermo – Segreteria Provinciale

Michele D'Anna

c/o Caserma P.S. Lungaro Via A. Catalano –

90133 Palermo

c/o CdLT Cgil Via Giovanni Meli, 5 –

90133 Palermo

palermo@silp.cgil.it

Ragusa – Segreteria Provinciale

Vito Licitra

c/o CdLT CgilVia Vico Cairoli, 14 –

97100 Ragusa

ragusa@silp.cgil.it

Siracusa – Segreteria Provinciale

Gabriella Barone

c/o Questura Viale Scala Greca, 250 –

96100 Siracusa

siracusa@silp.cgil.it

Trapani – Segreteria Provinciale

Andrea Roberto Vultaggio

c/o Reparto Provinciale Via Virgilio, 90 –

91100 Trapani

trapani@silp.cgil.it

 

Toscana

Arezzo – Segreteria Provinciale

Topini Maurizio

c/o Questura Via B. D’Anghiari, 3 –

52100 Arezzo

arezzo@silp.cgil.it

Firenze – Segreteria Provinciale

Antonello Marrocco

c/o Questura Via Zara, 2 –

50129 Firenze

firenze@silp.cgil.it

Grosseto – Segreteria Provinciale

Stefano Fabbrini

c/o Questura P.za Palatucci, 1 –

58100 Grosseto

grosseto@silp.cgil.it

Livorno – Segreteria Provinciale

Luca Filippi

c/o Questura Viale Boccaccio – 

57100 Livorno

livorno@silp.cgil.it

Lucca – Segreteria Provinciale

Stefano Nannini 

c/o Questura Via Cavour –

55100 Lucca

lucca@silp.cgil.it

Massa Carrara – Segreteria Provinciale

Alberto Orsi

c/o Questura P.za Bastione, 16 – 5

4100 Massa Carrara 

massacarrara@silp.cgil.it

Pisa – Segreteria Provinciale

Lara Biagini

c/o CdLT Cgil Viale Bonaini, 71 –

56125 Pisa

pisa@silp.cgil.it

Pistoia – Segreteria Provinciale

Mauro Additati

c/o CdLT Cgil Via Puccini, 104 –

51100 Pistoia

pistoia@silp.cgil.it

Prato – Segreteria Provinciale

...........

c/o Questura Via Migliore di Cino, 10 –

59100 Prato

prato@silp.cgil.it

Siena – Segreteria Provinciale

Federico Ciani

c/o Questura di Siena, Via del Castoro n. 6,

53100 Siena

siena@silp.cgil.it

Trentino Alto Adige 

Bolzano – Segreteria Provinciale

Giovanna Lembo

c/o Questura Largo Palatucci, 1 –

39100 Bolzano

bolzano-bozen@silp.cgil.it

 

Trento – Segreteria Provinciale

Sergio Sontacchi

c/o CdLT Cgil Via dei Muredei, 8 –

38122 Trento

trento@silp.cgil.it 

Sito web: http://www.silpcgiltrento.it/

Umbria

Perugia – Segreteria Provinciale

Cerasoli Mirko

c/o Questura Via Cortonese, 157 –

06100 Perugia

perugia@silp.cgil.it

Terni – Segreteria Provinciale

Bruno Padronetti

c/o Questura Via R. Antiochia, 12 –

05100 Terni

terni@silp.cgil.it

Valle d'Aosta 

Aosta –Segreteria Provinciale

Nicola Rossiello – Coordinatore Provinciale

piemonte@silp.cgil.it

 

Veneto

Belluno – Segreteria Provinciale

Fare riferimento alla struttura Regionale

c/o Questura Via Volontari della Libertà, 13 –

32100 Belluno

belluno@silp.cgil.it

Padova – Segreteria Provinciale

Christian Ferretti

c/o Questura Piazzetta Palatucci, 5 –

35100 Padova

padova@silp.cgil.it

Rovigo – Segreteria Provinciale

Enrico Vincenzi

Viale Tre Martiri, 40


45100 Rovigo

rovigo@silp.cgil.it

silp.cgil.rovigo@gmail.com

Treviso – Segreteria Provinciale

Nicoletta Reibaldi

c/o Questura P.za delle Istituzioni, 1 –

31100 Treviso

treviso@silp.cgil.it

Venezia – Segreteria Provinciale

Fabio Malaspina

c/o Questura Via Santa Croce, 500 –

30100 Venezia

venezia@silp.cgil.it

Verona – Segreteria Provinciale

Cristian Truzzi

c/o Scuola Allievi Agenti Parco Catullo, 2 –

37019 Peschiera del Garda (Verona)

verona@silp.cgil.it

Vicenza – Segreteria Provinciale

Vita Scifo

c/o Questura Viale Mazzini, 213 –

34100 Vicenza

vicenza@silp.cgil.it

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Speciale 20 anni SILP CGIL
Convenzioni SILP
SILP Telegram
V Congresso Nazionale Silp CGIL
Questo sito utilizza cookie per le proprie funzionalità. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie clicca questo link. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie.